300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

STILVOLLE GARÇONNIÈRE IN ZENTRALER RUHELAGE MIT TERRASSE

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 24.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 6020 Innsbruck
Innsbruck-Stadt
Tirol
Preis EUR 299.000
Preis pro m2 EUR 8.305,56
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 36m2
Räume 1

Dieses charmante 1-Zimmer-Erdgeschoss in 6020 Innsbruck ist ideal für Singles, Studierende oder Berufstätige, die zentral wohnen und trotzdem Ruhe genießen möchten. Die Innenstadt ist in ca. 10 Gehminuten erreichbar, Schulen und Universitäten in maximal 15. Hochwertiger Eiche-Parkett, eine maßgefertigte Tischler-Küche und elektrische Außenrollos sorgen für Komfort. Auf der ca. 10?12 m² Terrasse lässt sich der Tag entspannt ausklingen. Tiefgaragenplatz optional.Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:- Zentrale und dennoch ruhige Lage: Innenstadt in ca. 10 Gehminuten erreichbar - Wichtige Schulen und Universitäten in maximal 15 Gehminuten erreichbar - Hochwertige Ausstattung mit Eiche-Parkett - Maßgefertigte Tischler-Küche - Terrasse mit ca. 10?12 m² - Elektrische Außenrollos für mehr Privatsphäre und Sicherheit - Bei Wunsch kann auch ein Tiefgaragenabstellplatz dazugekauft werden - und, und, und...Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung – auch Online-Besichtigung möglich!Nichts Passendes gefunden? Über 200 weitere Angebote unter: www.betterhomes.at - der Immobilienfairmittler®Selber eine Immobilie zu vermarkten? Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.at/de/profitierenSie möchten eine Immobilie schätzen lassen? Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich! https://www.betterhomes.at/de/knowledge/estimation *** Der Eigentümer wurde aufgefordert, den Energieausweis vorzulegen. ***Rollstuhlgerecht: JAProvision: 3 %