300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Gelegenheit in Drosendorf an der Thaya

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 23.05.2026
Kategorie Bauernhaus
Adresse 2095 Drosendorf-Zissersdorf
Horn
Niederösterreich
Preis EUR 81.600
Preis pro m2 EUR 19,47
Typ Miete
provisionsfrei ja
Fläche 4.192m2
Räume -

ehemaliger Schüttkasten mit 4.192 qm Grund in Drosendorf an der Thaya - bestehend aus einem Erdgeschoss, 1. Obergeschoss und 2. Obergeschoss - die Zwischendecken sind als Massivdecken aus Beton ausgeführt - mit Holzfenstern ausgestattet, es besteht Sanierungsbedarf Schätzwert: EUR 81600,- geringstes Gebot: EUR 40800,- Die Immobilie wird versteigert und kann ggf. weit unter Schätzwert ersteigert werden. Bei einer Zwangsversteigerung ersteigern Sie provisionsfrei und es fallen keine Notarkosten an! Hinweis: Die Daten wurden uns von Dritten übermittelt bzw. dem Gerichtsgutachten entnommen und konnten nicht geprüft werden. Zwischenverkauf und Irrtum vorbehalten. Weitere Informationen finden Sie unter www.asyndrom.com In unserem Versteigerungskalender finden Sie zahlreiche weitere Immobilien aus Ihrem Wunschgebiet. Unser Versteigerungskalender erscheint monatlich NEU - mit dzt. bis zu 500 österr. Immobilienversteigerungen! Weitere Informationen erteilen wir Montag - Sonntag telefonisch unter der Tel.Nr. 0720 - 704 104 Ihr Ansprechpartner: Tel.Nr. 0720 - 704 104 (täglich bis 22 Uhr)