300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Gelegenheit in Obertraun +++++

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 24.05.2026
Kategorie Mehrfamilienhaus
Adresse 4831 Obertraun
Gmunden
Oberösterreich
Preis EUR 424.000
Preis pro m2 EUR 1.576,21
Typ Kauf
provisionsfrei ja
Fläche 269m2
Räume -

unterkellertes Wohnhaus mit 269 qm WNFl. und 722 qm Grund - bestehend aus Kellergeschoss mit Garage, Erdgeschoss mit Balkon und Dachgeschoss mit Balkon - dazu Gartenhütte - mit 2 Wohnungen und 4 Gästezimmern mit je einem Doppelbett und eigener Sanitäreinheit Schätzwert: EUR 424000,- geringstes Gebot: EUR 212000,- Die Immobilie wird versteigert und kann ggf. weit unter Schätzwert ersteigert werden. Bei einer Zwangsversteigerung ersteigern Sie provisionsfrei und es fallen keine Notarkosten an! Hinweis: Die Daten wurden uns von Dritten übermittelt bzw. dem Gerichtsgutachten entnommen und konnten nicht geprüft werden. Zwischenverkauf und Irrtum vorbehalten. Weitere Informationen finden Sie unter www.asyndrom.com In unserem Versteigerungskalender finden Sie zahlreiche weitere Immobilien aus Ihrem Wunschgebiet. Unser Versteigerungskalender erscheint monatlich NEU - mit dzt. bis zu 500 österr. Immobilienversteigerungen! Weitere Informationen erteilen wir Montag - Sonntag telefonisch unter der Tel.Nr. 0720 - 704 104 Ihr Ansprechpartner: Tel.Nr. 0720 - 704 104 (täglich bis 22 Uhr)

Zuletzt besuchte Einträge