300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Büro- und Geschäftshaus Bj. 1999 mit 14 Stellplätzen

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 24.05.2026
Kategorie Büro-Praxis, Zinshaus
Adresse 4820 Bad Ischl
Gmunden
Oberösterreich
Preis EUR 1.193.000
Preis pro m2 EUR 1.936,69
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 616m2
Räume -

Büro- und Geschäftsgebäude mit Aufzug, 2 Etagen, Keller, Gesamtnutzfläche 591,38 m², inklusive 14 Parkplätzen, Baujahr 1999. Derzeitige Aufteilung der Räume: Keller: Eingangsbereich, Tresorraum, 2 Archivräume, Technikraum, Abstellraum, Heizraum, WC für Damen und Herren, Aufzug, 2 Maschinenräume, Materialaufzug, 184,91 m²; Erdgeschoss: Eingangsbereich, 2 Ausstellungsräume, Kinderspielecke, Bankautomatenraum, 3 Büros, Kassenhalle, Sparbuchraum, Müllraum, Materialaufzug, 212,95 m²; Obergeschoss: Eingangsbereich, 5 Büros, Flur, WC für Damen und Herren, Aufzug, Teeküche, 193,52 m², sowie eine Terrasse von 24,67 m². Schätzwert: 1.193.000 EUR Geringstes Gebot: 596.500 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)732 - 28 90 11, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein VERSTEIGERUNGSOBJEKT. Makler- und Notarkosten entfallen, der Erwerb einer Immobilie ist u.U. weit unter Schätzwert möglich! Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben. Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)732 - 28 90 11 oder unter www.zwangsversteigerung.at Allgemeiner Hinweis: Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Zuletzt besuchte Einträge