300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

2-Zimmer-Wohnung in Gralla

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 24.05.2026
Kategorie Terassenwohnung
Adresse 8431 Gralla
Leibnitz
Steiermark
Preis EUR 480
Preis pro m2 EUR 8,13
Typ Miete
provisionsfrei nein
Fläche 59m2
Räume 2

In der Engelgasse 19 in Gralla befindet sich diese 2-Zimmer-Mietwohnung im Dachgeschoss mit Balkon. Ein Kellerabteil und ein PKW-Abstellplatz sind der Wohnung zugeordnet. Bitte um Beachtung, dass bei der angegebenen Miete ein monatlicher Zuschuss in der Höhe von ? 100,00 abgezogen wurde, welcher sich jährlich um ? 20,00 reduziert. Ein neues Zuhause einzurichten ist auch mit finanziellem Aufwand verbunden. Die Siedlungsgenossenschaft ENNSTAL unterstützt Sie beim Start und fördert diese mit einem nicht rückzahlbaren monatlichen Zuschuss! Vorhandene Räume: Abstellplatz, Abstellplatz, Abstellraum, Balkon, Balkon, Flur, Kellerabteil, Küche, Schlafzimmer, Vorraum, Wohnzimmer Zuschuss: EUR 100.00