300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

St. Pantaleon-Erla • WohnungMiete • 97m² • 4 Zimmer

FMH
€ 8128,37 €/m2 Provision!
St. Pantaleon-Erla
Amstetten
Niederösterreich

01660 00212 / 4-Zimmer-Wohnung 97m² in St. Pantaleon

Der Heizwärmebedarf gemäß Energieausweis beträgt 34,50 kWh/m²a // fGee 074 Diese Wohnung mit 89,57 m² Wohnnutzfläche befindet sich im Erdgeschoss und weist folgende Räumlichkeiten auf: Wohn-,…

Ennsdorf • WohnungMiete • 82m² • 3 Zimmer

FMH
€ 6367,76 €/m2 Provision!
Ennsdorf
Amstetten
Niederösterreich

Ennsdorf, 3 Zimmer, 83 m² / 01200 00133

Der Heizwärmebedarf gemäß Energieausweis beträgt 38,50 kWh/m²a, fGee: 0,82 Diese Wohnung mit 82,842 m² Wohnnutzfläche befindet sich im 1.OG und weist folgende Räumlichkeiten auf: Wohnzimmer,…

Ybbs an der Donau • WohnungMiete • 82m² • 3 Zimmer

FMH
€ 6738,21 €/m2 Provision!
Ybbs an der Donau
Melk
Niederösterreich

Ybbs, 3 Zimmer, 82 m² / 01800 01014

Diese Wohnung mit 82,57 m² Wohnnutzfläche befindet sich im 1. UG und weist folgende Räumlichkeiten auf: Wohnzimmer, Küche, 2 Schlafzimmer, Bad, WC, Vorraum, Abstellraum Miete -…

Wien • WohnungKauf • 68m² • 3 Zimmer

FMH
€ 725.00010.662 €/m2 Provision!
Wien
Wien 1.,Innere Stadt
Wien

Exklusives Wohnen im Herzen Wiens – Stephansplatz & Schwedenplatz in Gehweite

Mitten im pulsierenden Zentrum Wiens, nur wenige Schritte von Stephansplatz und Schwedenplatz entfernt, erwartet Sie eine Wohnung, die mehr ist als nur ein Zuhause – ein Rückzugsort mit Charakter…

Wien • SonderobjektMiete

FMH
€ 390 Provision!
Wien
Wien 1.,Innere Stadt
Wien

N°10 - Stellplatz in exklusiver Lage

STELLPLATZ Im 3. Untergeschoss steht der Stellplatz Nr 53 für EUR 390,- brutto im Monat zur Verfügung.Provision: 3BMM

Neunkirchen • WohnungKauf • 75m² • 3 Zimmer

immolive24
€ 127.0001.693 €/m2 Provision!
Neunkirchen
Neunkirchen
Niederösterreich

TOP: 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Neunkirchen!

Zum Verkauf gelangt eine gepflegte und sofort bezugsfertige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 74 m² in einer ruhigen Wohnhausanlage mit insgesamt 6 Parteien (Miteigentum).Das Gebäude…

Brand-Nagelberg • WohnungMiete • 63m² • 2 Zimmer

immolive24
€ 5939,41 €/m2 Provision!
Brand-Nagelberg
Gmünd
Niederösterreich

TOP: Mietwohnung in Brand-Nagelberg!

Die neu sanierte, möblierte Mietwohnung im Erdgeschoss in zentraler, sonniger Lage von Brand bietet 2 ½  Zimmer, eine große Wohnküche, Bad mit Badewanne, separates WC und Vorraum sowie…

Mühlheim am Inn • HausKauf • 451m²

immolive24
€ 950.0002.106 €/m2 Provision!
Mühlheim am Inn
Ried im Innkreis
Oberösterreich

TOP: Modernisiertes Zweifamilienhaus mit Garage und großzügiger Halle!!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4961 Mühlheim am Inn, einer der begehrtesten Lagen in Oberösterreich!Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 450m² Wohnfläche…

Wien • WohnungKauf • 75m² • 2 Zimmer

immolive24
€ 798.00010.640 €/m2 Provision!
Wien
Wien 18.,Währing
Wien

TOP: Erstbezug: Luxuriöse Dachgeschoss Wohnung auf einer Ebene mit Balkon in Währinger Toplage! Klimatisi!

Zum Verkauf gelangt eine luxuriöse Dachgeschoss Wohnung auf einer Ebene sowie mit Terrasse als Erstbezug nach komplett neuer Errichtung!Raumaufteilung der Wohnung im 1. Dachgeschoss (mit Lift…

Innsbruck • ParkplatzMiete

Parkplatzsuche.at
€ 115 Provisionsfrei / Privat
6020 Innsbruck
Innsbruck-Stadt
Tirol

Tiefgaragenabstellplatz in Zentrumsnähe

Tiefgaragenstellplatz in der Amraserstraße 54, 6020 Innsbruck zu vermieten. In der großzügigen und hellen Tiefgarage in der Amraserstraße 54 steht ab sofort ein Tiefgaragenabstellplatz zur…

Traun • ParkplatzMiete

Parkplatzsuche.at
€ 88 Provision!
4050 Traun
Linz-Land
Oberösterreich

Tiefgaragenplätze | Doktor-Knechtl-Straße 11, 4050 Traun

Tiefgaragenstellplatz in der Doktor-Knechtl-Straße 11, 4050 Traun zu vermieten. > Traun | Tiefgaragenplatz | Mieten <

Suchen sie noch oder parken Sie schon?
Schluss mit der ewigen Parkplatzsuche. Wir vermieten einen Tiefgaragenplatz in der Dr.-Knechtl-Straße 11 in Traun.
Somit haben Sie immer Ihren fixen Platz für Ihren fahrbaren Untersatz und ein angenehm kühles Auto im Sommer.

Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu.
Suchagent anlegen [https://boss-immobilien.service.immo/registrieren/de] - https://boss-immobilien.service.immo/registrieren/de

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt

Hollabrunn • WohnungKauf • 73m² • 3 Zimmer

3
WohnNet
€ 153.0002.096 €/m2 Provision!
Hollabrunn
Hollabrunn
Niederösterreich

3-Zimmer-Gartenwohnung in zentraler Lage von Hollabrunn ? sofort bezugsbereit!

Diese 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren gepflegten Zustand, eine durchdachte Raumstruktur sowie attraktive Zusatzflächen. Die zentrale Lage mit fußläufig erreichbarem Bahnhof ermöglicht eine…

Salzburg • Büro-PraxisMiete • 176m²

Außenansicht
WohnNet
€ 3.80221,60 €/m2 Provision!
Salzburg
Salzburg(Stadt)
Salzburg

In mitten der Salzburger Neustadt verbindet dieses Büro/Kanzlei/Ordination moderne Funktionalität und erstklassige Erreichbarkeit!

Büro / Kanzlei / Ordination mit Charakter und Funktion Die Bürofläche liegt im 1. Obergeschoss (mit Lift) eines repräsentativen Bürogebäudes und überzeugt durch ein helles, großzügiges…

Wels • Hallen-Lager-ProduktionMiete • 1.000m²

Außenansicht I
WohnNet
€ 2.4002,40 €/m2 Provision!
Wels
Wels(Stadt)
Oberösterreich

Lagerhalle samt Büros in verkehrstechnisch optimaler Lage in Wels zu vermieten! Gleisanschluss vorhanden! Erweiterbar!

Großzügige Gewerbeliegenschaft (Lager- & Büroflächen) in Wels zu vermieten! - Erweiterbar! Diese Gewerbeliegenschaft, bestehend aktuell aus einer Lagerhalle sowie diversen Büroflächen,…

Marchtrenk • EinfamilienhausKauf • 170m² • 8 Zimmer

Terrasse und Pool
WohnNet
€ 1.400.0008.235 €/m2 Provision!
Marchtrenk
Wels-Land
Oberösterreich

Wohnerlebnis für absolut höhere Ansprüche- mit oder ohne Nachbargrund

Imposante Residenz zwischen Linz und Wels-zeitloser Wohntraum im Landhausstil- auch ohne 2.Grundstück zu erwerben! Zwischen Marchtrenk und Hörsching, in charmanter Kleinsiedlung mit idealer…

Wien • TerassenwohnungMiete • 49m² • 2 Zimmer

WohnNet
€ 99920,39 €/m2 Provision!
Wien
Wien 16.,Ottakring
Wien

Hochwertige Zweitbezugs-Wohnung mit großer Hof-Terrasse und Abstellraum direkt bei der U3 Kendlerstraße! Ab 01.07.2026 beziehbar!

Modernes Wohnen direkt bei der U3 Kendlerstraße mit hochwertiger Ausstattung!In zentraler Lage von Ottakring, nur wenige Schritte von der U3 Kendlerstraße entfernt, befindet sich dieses moderne…

Schwechat • TerassenwohnungMiete • 47m² • 2 Zimmer

WohnNet
€ 97620,77 €/m2 Provisionsfrei / Privat
Schwechat
Bruck an der Leitha
Niederösterreich

Hofseitige Neubau-Wohnung nahe S-Bahn S7 Kaiserebersdorf mit großer Loggia und Abstellraum!

Der Mautner-Markhof - das Neubau-Projekt in Schwechat, nur 500m von der Grenze Wiens entfernt!  Das erst 2020 errichtete Wohngebäude punktet durch tolle Grundrisse, hochwertige Einbauküchen, Zugang…

Wien • TerassenwohnungKauf • 76m² • 3 Zimmer

Sanierter Stilaltbau- Außenansicht
WohnNet
€ 549.0007.224 €/m2 Provision!
Wien
Wien 5.,Margareten
Wien

ERSTBEZUG - Traumhafte DG-Wohnung mit Weitblick und großzügiger Dachterrasse

Drei exklusive Erstbezugs-Dachgeschosswohnungen vereinen modernes Wohnen mit stilvoller Architektur und hochwertiger Ausstattung auf höchstem Niveau. Edle Materialien, großzügige Fensterflächen…

Gerasdorf bei Wien • GrundstückKauf • 525m²

WohnNet
€ 220.000419,05 €/m2 Provision!
Gerasdorf bei Wien
Korneuburg
Niederösterreich

275 m² Bauland + ca. 250 m² Grünland in Seyring | Eigenheim mit Garten nahe Wien

Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in ruhiger Lage von Gerasdorf bei Wien / Seyring  ideal für Eigennutzer, die sich ihren Wohntraum im Grünen erfüllen möchten. Grundstück & Bebauung…

Gerasdorf bei Wien • GrundstückKauf • 275m²

WohnNet
€ 185.000672,73 €/m2 Provision!
Gerasdorf bei Wien
Korneuburg
Niederösterreich

Baugrund in Seyring bei Wien | Ihr neues Zuhause nahe Wien

Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in ruhiger, angenehmer Lage von Gerasdorf bei Wien / Seyring  perfekt für alle, die sich den Traum vom Eigenheim erfüllen möchten. Grundstück &…

Wien • WohnungKauf • 58m² • 3 Zimmer

WohnNet
€ 319.0005.500 €/m2 Provision!
Wien
Wien 8.,Josefstadt
Wien

Am Albertplatz - Nähe U6 I Ruhelage I Wohnküche I Spitalgasse - Alserstraße - Florianigasse

3-Zimmer mit Wohnküche - Hochparterre -  modernes Badezimmer -  Nähe Hernalsergürtel und St Anna Kinderspital   Hardfacts   teilweise zentral begehbar: 3 Zimmer inkl Wohnküche Wohnfläche: ca…

Sierning • GrundstückKauf • 1.164m²

WohnNet
€ 148.000127,15 €/m2 Provision!
Sierning
Steyr-Land
Oberösterreich

Frühlingsknaller! 127,- €/m² in Zentrumsnähe von Sierning!

Soll ihr Grundstück groß und zentral gelegen sein? Das trifft sich gut! Dieses Baugrundstück liegt unweit des Ortszentrums von Sierning und verfügt über 1164 m². Die Trapezform verfügt über…

Linz • WohnungKauf • 30m² • 1 Zimmer

Wohn - Schlafraum
WohnNet
€ 149.0004.967 €/m2 Provision!
Linz
Linz(Stadt)
Oberösterreich

Klein aber modern! Ihr erstes Eigenheim, stilvoll, möbliert, zentral!

Unmittelbar in der Nähe vom Bulgariplatz gelegen, erwartet Sie eine modernisierte Dachgeschoßwohnung mit perfekter Anbindung, in einem schlichten Altbau - Mehrparteienhaus. Die Wohnfläche bietet…