Kaufanbot liegt vor: 3-Zimmer-Balkonwohnung in gefragter Lage nahe Skilift & Zeller See
| Angebot auf | FMH |
| auf immi.at seit | 18.03.2026 |
| Kategorie | Wohnung |
| Adresse | 5700 Zell am See Zell am See Salzburg |
| Preis | EUR 219.000 |
| Preis pro m2 | EUR 3.650,00 |
| Typ | Kauf |
| provisionsfrei | nein |
| Fläche | 60m2 |
| Räume | 3 |
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage in Zell am See, nur wenige Gehminuten vom See entfernt. Die Wohnung bietet viel Potenzial und eignet sich ideal für Käufer, die Ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. Das sehr gepflegte Mehrparteienhaus in dem sich Ihre Wohneinheit befindet wurde im Jahr 1973 erbaut. Ihr Wohneinheit befindet sich im 2 Obergeschoss ohne Lift. Zwar ist die Wohnung in die Jahre gekommen, bietet aber handwerklich geschickten Käufern viel Gestaltungspotential. Beim betreten Ihrer ca. 60 m² großen 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon gelangen Sie in den Flur der Platz für Ihre Garderobe bietet. Alle Räume sind vom Flur aus begehbar. Der Wohnraum ist das Herzstück Ihres Eigenheims: hell, freundlich und offen gestaltet, lädt er zum Entspannen und Verweilen ein und schafft ein gemütliches Ambiente, in dem Sie sich sofort wohlfühlen werden. Die separate Küche sorgt für eine klare Trennung zwischen Wohn- und Kochbereich. Ihre Kochnische ist praktisch und funktional gestaltet und bietet ausreichend Stauraum für Ihre Küchenutensilien ohne den restlichen Wohnbereich zu überladen. Zwei gut geschnittene Schlafzimmer bieten Ihnen Platz für Ihre individuellen Wünsche - sei es als ruhiger Rückzugsort, Kinderzimmer, kreatives Homeoffice oder einladendes Gästezimmer, die Räumlichkeiten lassen sich ganz nach Ihren Bedarf gestalten. Ihr Badezimmer ist funktional, die Toilette separat, und bietet Potential zur individuellen Modernisierung. Ein praktischer Abstellraum bietet Ihnen zusätzlichen Stauraum und sorgt für Ordnung in Ihrer Wohnung. Abgerundet wird das Angebot von einem ca. 9,25 großen Kellerabteil. Auf dem Grundstück stehen allgemeine Außenstellplätze zur Verfügung. Die Hausgemeinschaft hat eine interne Nutzungsregelung der Parkplätze - Rechtlich besteht kein Anspruch. Gerne stehen wir Ihnen persönlich zur Seite und helfen, die optimale Finanzierung für Ihr neues Zuhause zu planen - unkompliziert und individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt. Für weitere Informationen zu Finanzierungen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins kontaktieren Sie mich bitte unter der Rufnummer +43 676 379 34 80 oder per E-Mail patricia.radauer@swisslife-select.at Ich freue mich darauf, Ihnen die Wohnung persönlich vorstellen zu dürfen! Patricia Radauer Swiss Life Select Immobilien Salzburg. Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt