300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Exklusive 2-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon ? unbefristete Miete im Herzen von 1010 Wien

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 14.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 1010 Wien
Wien 1.,Innere Stadt
Wien
Preis EUR 1.999
Preis pro m2 EUR 25,96
Typ Miete
provisionsfrei ja
Fläche 77m2
Räume 2

In absoluter Bestlage des 1. Bezirks gelangt diese hochwertige, vor zwei Jahren umfassend generalsanierte Wohnung zur unbefristeten Vermietung. Die Immobilie vereint den klassischen Charme eines Wiener Altbaus mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau ? eine seltene Gelegenheit in dieser Lage. Die Wohnung überzeugt durch eine ausgezeichnete Raumaufteilung mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen. Der durchdachte Grundriss bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und viel Platz für individuelles Wohnen. Zusätzlichen Freiraum bietet der Balkon ? eine echte Besonderheit mitten in der Wiener Innenstadt. Die Raumaufteilung ist wie folgt: - geräumiger Vorraum - separates WC - Wohnküche mit Zugang zum Balkon - großzügiges Schlafzimmer - Badezimmer en suite mit Dusche Die Wohnung ist noch bis Ende Juni vermietet und steht somit ab Juli zur Verfügung. Besichtigungstermine sind nach Absprache möglich.Die hervorragende Lage bietet eine perfekte Infrastruktur mit erstklassiger Gastronomie, exklusiven Einkaufsmöglichkeiten und kulturellen Angeboten in unmittelbarer Umgebung.- Unbefristete Miete ? langfristige Planungssicherheit - Vor zwei Jahren generalsaniert - Repräsentativer Altbau mit Lift - Balkon - Modern ausgestattete Küche - EchtholzparkettProvision: provisionsfrei für den Mieter

Zuletzt besuchte Einträge