300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Geräumige Dachgeschoßwohnung in der Grazer Innenstadt zu mieten!

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 14.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 8010 Graz
Graz(Stadt)
Steiermark
Preis EUR 1.653
Preis pro m2 EUR 15,74
Typ Miete
provisionsfrei ja
Fläche 105m2
Räume 3

Charmante Wohnung in der Grazer Innenstadt zu mieten! Die umfassend sanierte Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Fläche von ca. 105,50 m² und umfasst drei geräumige Zimmer. Diese beinhalten zwei komfortable Schlafzimmer, sowie eine großzügige Wohnküche, die mit einer modernen Einbauküche ausgestattet ist und idealen Platz für gemeinsames Kochen und gesellige Abende bietet. Der elegante Parkettboden trägt zu einer angenehmen und einladenden Wohnatmosphäre bei. Die zentrale Lage in der Herrengasse 7 kombiniert urbanes Wohnen mit praktischer Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und öffentlichen Verkehrsmitteln ? perfekt für alle, die modernes Wohnen in der Innenstadt suchen. Miete netto: 1.213,25? BK netto: 289,08 ? Gesamtmiete brutto: 1.625,57? (exkl. Strom und Heizung)Der Hauptplatz und der Jakominiplatz befinden sich nur wenige Meter entfernt.Vorraum 2 Schlafzimmer Wohnküche mit Einbauküche Abstellraum separates WC LiftProvision: provisionsfrei für den Mieter