300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Entzückende 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Parkplatz und Top-Infrastruktur

Angebot auf FMH
WohnNet
auf immi.at seit 19.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 3443 Sieghartskirchen
Tulln
Niederösterreich
Preis EUR 240.000
Preis pro m2 EUR 3.692,31
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 65m2
Räume 3

Diese helle und gut aufgeteilte Eigentumswohnung im 2. Stock einer gepflegten Wohnhausanlage bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente für Paare oder Familien. Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit Zugang zur südostseitigen Loggia (ca. 6,90 m²), die mit Strom- und Lichtanschluss ausgestattet ist und zum Entspannen einlädt. Die Wohnung verfügt weiters über zwei Zimmer, eine separate Küche mit Fenster und Markengeräten, ein Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss, ein separates WC sowie einen praktischen Abstellraum. Zur Wohnung gehört außerdem ein Kellerabteil, ein KFZ-Stellplatz im Freien steht zur Verfügung. Zusätzlich stehen in der Anlage ein Fahrradabstellraum sowie ein Kinderspielplatz zur Verfügung. Die zentrale Lage in Sieghartskirchen verbindet ruhiges Wohnen mit ausgezeichneter Infrastruktur. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Apotheke, Banken und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe. Durch die gute öffentliche Anbindung, unter anderem über den Bahnhof Tullnerfeld mit direkter Verbindung nach Wien und St. Pölten, eignet sich die Wohnung sowohl als attraktiver Wohnsitz als auch als interessante Investitionsmöglichkeit. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt

Zuletzt besuchte Einträge