300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Modernes Wohnglück im Herzen von Altenmarkt

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 13.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 5541 Altenmarkt im Pongau
Sankt Johann im Pongau
Salzburg
Preis EUR 450.000
Preis pro m2 EUR 6.250,00
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 72m2
Räume 3

Objekthighlights Erstbezug & Sofortbezug: Einziehen und wohlfühlen in einer brandneuen Wohneinheit. Top-Lage: Zentral im "Altenmarkterhof" gelegen ? Infrastruktur und Natur direkt vor der Haustür. Sonnige Loggia: Erholung im Freien mit Nord-Ost-Ausrichtung für angenehme Morgensonne. Flexibilität: Optionale Doppelgarage für maximalen Komfort und Stauraum   Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen 3-Zimmer-Wohnung im charmanten Altenmarkt im Pongau. Diese ca. 72 m² große Hochparterre-Wohnung im renommierten Altenmarkterhof vereint modernen Wohnkomfort mit der idyllischen Lebensqualität der Alpen. Dank der klugen Raumaufteilung und der Ausrichtung nach Nord-Osten genießen Sie helle Räumlichkeiten und einen wunderbaren Ausblick, ohne dass sich die Wohnung im Sommer übermäßig aufheizt. Die großzügige Loggia lädt dazu ein, den ersten Kaffee des Tages an der frischen Bergluft zu genießen. Ein besonderes Plus: Das Objekt ist fertiggestellt und steht für einen Sofortbezug bereit.   Lage: Zentral & Aktiv Die Wohnung besticht durch ihre erstklassige Lage.  Kurzen Wege: Supermärkte (Spar, Billa), Apotheke und Ärztezentrum sind in ca. 5 Gehminuten erreichbar. Freizeit pur: Die Therme Amadé liegt nur wenige hundert Meter entfernt. Sport direkt ab Haus: Die Tauernloipe führt im Winter direkt am Haus vorbei, im Sommer ist der Anschluss an das Radwegenetz ideal. Ski Amadé: Der Skibus hält fast vor der Tür und bringt Sie schnell in die Top-Skigebiete Zauchensee und Flachau.   Überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieser Wohnung bei einem persönlichen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!                                          Infrastruktur / EntfernungenGesundheitArzt <500mApotheke <500m