300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Jungfamilienhit in ruhiger Grünlage

Angebot auf WohnNet
auf immi.at seit 13.05.2026
Kategorie Terassenwohnung
Adresse 1210 Wien
Wien 21.,Floridsdorf
Wien
Preis EUR 395.000
Preis pro m2 EUR 4.817,07
Typ Kauf
provisionsfrei nein
Fläche 82m2
Räume 3

Modern, lebendig, familienfreundlich und hochwertig – diese Wohnung ist wie gemacht für junge Familien, die Wert auf Komfort, Sicherheit und ein entspanntes Wohngefühl legen. Vom großzügigen Balkon aus haben Sie Ihre Kinder jederzeit im Blick, während diese am großen Spielplatz der Wohnanlage spielen. Die ruhige Hof- und Gartenlage kombiniert urbanes Wohnen mit einer angenehmen Wohlfühlatmosphäre und viel Lebensqualität. Highlights: +) Kindergarten direkt in der Wohnanlage +) Großer Spielplatz und Park in unmittelbarer Nähe +) Balkon mit Blick auf den Spielbereich der Kinder +) Fahrradraum und Kinderwagenraum vorhanden +) Moderne Wohnanlage aus dem Jahr 2017 +) 1. Obergeschoss mit Lift +) Tiefgarage optional anmietbar +) Fußbodenheizung mittels Fernwärme +) Helle Wohnräume mit hochwertiger Ausstattung Raumaufteilung ------------------ Wohnzimmer mit Küche und Balkon 2 Zimmer Vorzimmer Abstellraum Badezimmer mit Badewanne getrenntes WC Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von dieser perfekten Familienwohnung! Raphael Hofmann 0676 570 4544 IMMOSKY Wien Schulen: Eine Volksschule befindet sich 1300m von der Haustür entfernt. Einkaufsmöglichkeiten: Ein Billa und ein Hofer befinden sich nur 300m entfernt. Öffentlicher Verkehr: Die Buslinie 32A ist nur etwa 300 Meter entfernt. Diese Linie bringt Sie in ungefähr 9 Minuten zum Bahnhof Leopoldau, wo Sie in die U1 umsteigen können.

Zuletzt besuchte Einträge