300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Wohnen im Palais: Moderne, hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Freifläche - zu mieten in 1010 Wien

Angebot auf FMH
auf immi.at seit 14.05.2026
Kategorie Wohnung
Adresse 1010 Wien
Wien 1.,Innere Stadt
Wien
Preis EUR 2.495
Preis pro m2 EUR 23,99
Typ Miete
provisionsfrei nein
Fläche 104m2
Räume 3

In einem der schönsten Barockpalais Wiens befindet sich diese moderne, sehr großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 3. OG mit Aufzug. Die Wohnung zählt fast 105 m² und drei Zimmer und teilt sich wie folgt: - zentraler Vorraum - großer Wohnbereich (ca. 37 m²) mit Ausgang zur Außenfläche / Balkon "Pawlatschengang" - separate Küche - zwei (Schlaf-)Zimmer - Badezimmer mit Dusche, Waschbecken und Waschmaschinenanschluss - separate Toilette mit HandwaschbeckenDurch die prominente Lage unweit vom Stephansdom (ca. 4 Gehminuten) und der Kärntner Straße ist das Haus einerseits ausgezeichnet an das öffentliche Verkehrsnetz (U3, U1 sowie diverse City Busse) angebunden, andererseits bietet die Lage ein hervorragendes Angebot an Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Bars. Ein Autoabstellplatz kann in einer der Parkgaragen in der näheren Umgebung angemietet werden.Das Objekt wurde 2022 generalsaniert und ist hofseitig ausgerichtet. Die Wohnung verfügt über Parkettböden, hochwertig verflieste Nassräume und eine voll ausgestattete Küche.

Zuletzt besuchte Einträge