300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Kaufpreis/m²

Mietpreis/m²

Grundstückspreis/m²

Zuletzt vonWoh­nungs­kauf EUR/m²Woh­nungs­miete EUR/m²Grund­stücks­kauf EUR/m²
Afritz am See2025-12--52,27
Arnoldstein2026-104.619,18--
Arriach2019-1-5,93-
Bad Bleiberg2025-122.026,38--
Feistritz an der Gail2017-6--47,50
Feld am See2020-85.702,21--
Ferndorf2026-412.943,82--
Finkenstein am Faaker See2026-1011.461,56--
Fresach2020-9--51,67
Hohenthurn2023-61.568,35--
Nötsch im Gailtal2021-3--64,72
Paternion2026-42.062,61--
Rosegg2025-122.841,47-51,25
St. Jakob im Rosental2025-12-5,7936,75
Stockenboi2021-3--47,71
Treffen am Ossiacher See2026-109.701,69--
Velden am Wörther See2026-1010.571,71--
Weißenstein2021-2--48,50
Wernberg2025-12--73,25