300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Kaufpreis/m²

Mietpreis/m²

Grundstückspreis/m²

Zuletzt vonWoh­nungs­kauf EUR/m²Woh­nungs­miete EUR/m²Grund­stücks­kauf EUR/m²
Alland2022-8-10,71-
Altenmarkt an der Triesting2022-5-8,75-
Bad Vöslau2022-83.472,7013,44-
Baden2022-84.261,6412,06618,42
Berndorf2022-8-10,15321,73
Blumau-Neurißhof2021-7--2.176,07
Ebreichsdorf2022-83.064,3512,04447,87
Enzesfeld-Lindabrunn2020-9-10,73-
Furth an der Triesting2017-6--40,00
Günselsdorf2022-6-10,60-
Heiligenkreuz2017-6-9,63213,68
Hernstein2017-3--61,09
Hirtenberg2022-8-10,86-
Klausen-Leopoldsdorf2021-2-9,92-
Kottingbrunn2022-8--556,86
Leobersdorf2022-83.904,6912,23-
Mitterndorf an der Fischa2022-63.584,41--
Oberwaltersdorf2022-85.363,4112,70651,87
Pfaffstätten2022-8-11,51-
Pottendorf2022-83.277,6510,71307,52
Pottenstein2022-82.167,3510,54-
Reisenberg2022-3-13,29-
Schönau an der Triesting2017-6--261,77
Seibersdorf2017-8-9,02-
Sooß2022-85.217,74--
Tattendorf2022-83.618,25--
Teesdorf2022-8-10,01-
Traiskirchen2022-83.978,8112,21250,29
Trumau2022-8-10,15-
Weissenbach an der Triesting2022-8-11,73-