300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Kaufpreis/m²

Mietpreis/m²

Grundstückspreis/m²

Zuletzt vonWoh­nungs­kauf EUR/m²Woh­nungs­miete EUR/m²Grund­stücks­kauf EUR/m²
Au am Leithaberge2017-5-8,46-
Bad Deutsch-Altenburg2022-8-8,57-
Berg2018-4-10,69-
Bruck an der Leitha2022-83.284,429,81243,49
Ebergassing2022-83.516,6913,01-
Enzersdorf an der Fischa2022-83.120,59-211,66
Fischamend2022-83.078,6612,26-
Göttlesbrunn-Arbesthal2020-7-10,21-
Götzendorf an der Leitha2019-2-9,61-
Gramatneusiedl2022-7-8,42-
Hainburg a.d. Donau2022-82.401,6610,98256,63
Haslau-Maria Ellend2021-43.560,36--
Himberg2022-83.606,8113,50-
Hof am Leithaberge2018-10-10,05-
Höflein2017-10--162,96
Hundsheim2017-61.703,70--
Klein-Neusiedl2020-121.959,83--
Lanzendorf2022-84.507,3110,09-
Leopoldsdorf2022-84.818,4815,56664,77
Mannersdorf am Leithagebirge2022-8--109,67
Maria-Lanzendorf2017-53.715,69--
Moosbrunn2022-8-12,06-
Petronell-Carnuntum2020-4-7,76-
Prellenkirchen2018-9-10,19-
Rauchenwarth2022-1-11,10-
Rohrau2022-8-8,51-
Scharndorf2018-43.700,00--
Schwadorf2022-8-12,23336,31
Schwechat2022-84.410,2314,24-
Sommerein2017-5--88,10
Trautmannsdorf an der Leitha2022-4-10,26-
Wolfsthal2019-113.019,48--
Zwölfaxing2019-104.819,92--