300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Kaufpreis/m²

Mietpreis/m²

Grundstückspreis/m²

Zuletzt vonWoh­nungs­kauf EUR/m²Woh­nungs­miete EUR/m²Grund­stücks­kauf EUR/m²
Au am Leithaberge2017-5-8,46-
Bad Deutsch-Altenburg2022-11-8,57-
Berg2018-4-10,69-
Bruck an der Leitha2022-113.252,199,82-
Ebergassing2022-113.540,1812,16-
Enzersdorf an der Fischa2022-113.175,52-226,37
Fischamend2022-112.982,2112,64-
Göttlesbrunn-Arbesthal2020-7-10,21-
Götzendorf an der Leitha2019-2-9,61-
Gramatneusiedl2022-7-8,42-
Hainburg a.d. Donau2022-112.389,989,53277,73
Haslau-Maria Ellend2021-43.560,36--
Himberg2022-113.489,3413,36-
Hof am Leithaberge2018-10-10,05-
Höflein2017-10--162,96
Hundsheim2017-61.703,70--
Klein-Neusiedl2020-121.959,83--
Lanzendorf2022-113.741,1610,27-
Leopoldsdorf2022-114.715,7114,82664,77
Mannersdorf am Leithagebirge2022-11-11,32142,52
Maria-Lanzendorf2017-53.715,69--
Moosbrunn2022-11-7,69-
Petronell-Carnuntum2020-4-7,76-
Prellenkirchen2018-9-10,19-
Rauchenwarth2022-10-10,72-
Rohrau2022-11-8,51-
Scharndorf2018-43.700,00--
Schwadorf2022-11--336,31
Schwechat2022-114.344,9014,25620,64
Sommerein2017-5--88,10
Trautmannsdorf an der Leitha2022-4-10,26-
Wolfsthal2019-113.019,48--
Zwölfaxing2019-104.819,92--