300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Kaufpreis/m²

Mietpreis/m²

Grundstückspreis/m²

Zuletzt vonWoh­nungs­kauf EUR/m²Woh­nungs­miete EUR/m²Grund­stücks­kauf EUR/m²
Aggsbach2017-6-12,50-
Albrechtsberg an der Großen Krems2022-8--11,42
Bergern im Dunkelsteinerwald2018-5-7,49-
Droß2017-5-8,90-
Dürnstein2017-6-8,53-
Furth bei Göttweig2022-83.217,0012,56-
Gedersdorf2021-11-9,19-
Gföhl2022-8-9,03-
Grafenegg2022-3-11,96-
Hadersdorf-Kammern2021-2-10,86-
Jaidhof2017-6--24,94
Krumau am Kamp2020-12--14,00
Langenlois2022-8-9,11-
Lengenfeld2020-3-8,36-
Lichtenau im Waldviertel2022-8-7,76-
Maria Laach am Jauerling2020-5-8,47-
Mautern an der Donau2022-84.927,3512,92-
Mühldorf2020-10-8,10-
Paudorf2021-11-7,32-
Rastenfeld2018-5--15,03
Rohrendorf bei Krems2020-52.148,65--
Rossatz-Arnsdorf2022-84.575,898,75-
Schönberg am Kamp2021-3--2,18
Senftenberg2017-9-6,73-
Spitz2021-113.254,80--
St. Leonhard am Hornerwald2019-2--61,96
Straß im Straßertale2022-8-10,74-
Stratzing2020-4-9,70-
Weinzierl am Walde2019-42.712,22--
Weißenkirchen in der Wachau2019-12-8,47-