300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Kaufpreis/m²

Mietpreis/m²

Grundstückspreis/m²

Zuletzt vonWoh­nungs­kauf EUR/m²Woh­nungs­miete EUR/m²Grund­stücks­kauf EUR/m²
Altendorf2017-6-10,0065,21
Aspang-Markt2020-6-9,34-
Aspangberg-St. Peter2017-6--42,26
Breitenau2020-11-9,10-
Breitenstein2018-5--43,60
Buchbach2017-6-7,7046,67
Edlitz2021-8-7,67-
Enzenreith2017-61.947,146,4949,50
Feistritz am Wechsel2020-7-6,94-
Gloggnitz2022-82.966,519,10-
Grafenbach-St. Valentin2020-4-5,43-
Grimmenstein2020-10-5,65-
Grünbach am Schneeberg2022-8-7,46-
Höflein an der Hohen Wand2019-6-6,46-
Kirchberg am Wechsel2022-8-9,66-
Mönichkirchen2019-7-6,90-
Natschbach-Loipersbach2020-5-8,17-
Neunkirchen2022-82.032,408,61-
Otterthal2017-11-7,67-
Payerbach2022-81.526,777,5068,89
Pitten2022-8-8,79-
Prigglitz2022-8-7,46176,79
Puchberg am Schneeberg2020-11-7,49-
Raach am Hochgebirge2017-6--52,77
Reichenau an der Rax2022-8-9,02-
Scheiblingkirchen-Thernberg2021-7-8,74-
Schottwien2022-82.078,30--
Schrattenbach2017-1--49,95
Schwarzau am Steinfeld2022-1-9,26-
Schwarzau im Gebirge2018-10837,20--
Seebenstein2021-3-9,21-
Semmering2022-82.539,0814,23-
St. Corona am Wechsel2017-61.256,41--
St. Egyden am Steinfeld2020-6--55,42
Ternitz2022-81.362,548,15-
Thomasberg2017-6-6,02-
Trattenbach2017-6--1.113,02
Warth2019-10-7,40-
Wartmannstetten2017-61.250,009,1267,27
Willendorf2018-9--77,92
Wimpassing im Schwarzatale2022-82.927,53--
Würflach2022-8-9,15-
Zöbern2020-6-8,74-