300.000 Immobilien in Österreich
Österreichs größtes Immobilienportal

Kaufpreis/m²

Mietpreis/m²

Grundstückspreis/m²

Zuletzt vonWoh­nungs­kauf EUR/m²Woh­nungs­miete EUR/m²Grund­stücks­kauf EUR/m²
Bad Erlach2022-82.419,499,12-
Bad Fischau-Brunn2022-8-9,12-
Bad Schönau2021-9-5,94-
Bromberg2022-82.014,00-155,69
Ebenfurth2022-83.407,28--
Eggendorf2022-8-10,04-
Felixdorf2022-81.636,91--
Gutenstein2022-8-7,63-
Hochneukirchen-Gschaidt2022-8-8,27-
Hochwolkersdorf2019-11-7,84-
Hohe Wand2021-3-12,89-
Hollenthon2020-5--31,47
Katzelsdorf2017-6-9,81131,62
Kirchschlag in der Buckligen Welt2022-8--32,00
Krumbach2022-8-9,45-
Lanzenkirchen2022-8-9,38-
Lichtenegg2019-10-7,05-
Lichtenwörth2022-8-10,09-
Markt Piesting2022-8-8,20-
Matzendorf-Hölles2021-1-8,93-
Miesenbach2017-6-5,20-
Muggendorf2017-6912,70-74,96
Pernitz2022-8-8,85-
Rohr im Gebirge2017-6--420,35
Schwarzenbach2017-4-4,70-
Sollenau2022-8-10,72227,62
Theresienfeld2022-8--383,16
Waidmannsfeld2017-6--70,99
Waldegg2021-4-8,47-
Walpersbach2018-7-9,35-
Weikersdorf am Steinfelde2017-6-8,3276,84
Wiesmath2017-4--342,27
Winzendorf-Muthmannsdorf2022-83.145,37--
Wöllersdorf-Steinabrückl2022-8--166,78
Zillingdorf2020-10-7,41-